Консультации / Проктология

Вздутие рядом с анальным отверстием

Здравствуйте! Некоторое время назад заметила шарообразное вздутие рядом с анальным отверстием размером с горох. Никаких не приятных ощущений, зуда, жжения не было. За несколько дней до этого на туалетной бумаге чуть-чуть оставалась кровь. С начало было едва заметное покраснение, потом стало распространяться по всей области и становилось более интенсивней (даже немного сползала кожа после душа). Сейчас делаю компрес на ночь из мази Вишневского. Покраснение прошло, опухоль стала меньше, но за день иногда становиться чуть больше. Зуда, жжения, болезниных ощущений и крови попрежнему нет. Подскажите пожалуйста чем лечить, потому что к врачу я смогу попасть ещё не скоро.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленного фото и описания, предположить можно развитие либо тромбоза НГУ (наружнего геморроидального узла), либо парапроктита. В зависимости от диагноза – своя тактика лечения. Если нет возможности обратиться к проктологу, обратитесь к хирургу.