Консультации / Проктология

кровь из анального отверстия

Здравствуйте!у меня перед менструациями течет кровь из анального отверстия при испражнениях, то немного, то весьма обильно.подскажите,пожалуйста,что это за болезнь,насколько опасно, как лечить?
Здравствуйте. Наиболее частой причиной кровотечений из анального канала - является трещины и геморрой. Главное исключить опухоли, которые тоже могут кровоточить. Лечение при данной патологии проводится врачом проктологом. Вам необходимо записаться на прием к такому специалисту и решить все вопросы о том, как правильно лечиться. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru