Консультации / Гинекология

Цитомегаловирус при беременности

Здравствуйте! Замершая беременность 9 недель. Сдала анализ комплексное исследование вирус цитомегалии lgG + авидность результат исследований: 10,624, авид. 66% (референтный интервал <0.8 МЕ/мл-отриц, 0,8-1 МЕ/мл - серая зона, >1 МЕ/мл - положит, более 40% - высокая авидность; 30-40% - серая зона; менее 30% - низкая авидность). Подскажите мог ли вирус быть причиной?
Здравствуйте. Да, цитомегаловирус вполне мог стать причиной неразвивающейся беременности. Однако, есть масса других факторов, это необходимо обсудить с лечащим доктором, кто знает Ваш анамнез и все остальные подробности. С уважением, Полякова А.Н.