Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цитомегаловирус при беременности

Доброе время суток! У меня 17 недель беременности, сдавала кровь на torch инфекции, их них анти-цмв-igg 25,000pet референсное значение отрицательно( адо 0,250) авидность- 77% , анти-цмв-igm кп 2,8 ( полож) референсное значение отрицательно. Пцр мазок на цмв из влагалища положительный. Узи плода делали в 12 недель, все было хорошо. Так как 18 лет мне только через 2 месяца, во взрослых поликлиниках не принимают, а в детской нет инфекциониста. Гениколог разводит руками говорит мы этими делами не занимаемся, ищи сама врача. Если уже анализы известны, можете мне сказать насколько это опасно для ребенка и какое лечение можно назначить в данном случае? В интернете поначиталась ужасов, слезы ручьем льются. Что мне делать?
Здравствуйте! Перенесенная ранее инфекция, для исключения реактивации и небольшого риска сдайте клинический анализ крови, ПЦР крови. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Цитомегаловирус при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov