Консультации / Стоматология

За гноение

Здравствуйте уважаемый специалист! У меня вот какая проблема. У меня перелом нижней челюсти, к тому же зуб мудрости возле перелома больной был, мне кажется что он сломался но не выпал так как челюсть в шинах. Я думаю что он(корень) стал гноиться, появился спецыфический привкус во рту, не могу понять кровь это или гной, сплевыю розовую слюну, до этого не чего не было подобного. Перелом произошел неделю назад. Вопрос, загноение или кровоточение при переломах это нормально? Или это бальной зуб? Подскажите пожалуйста как в этом случае поступить и каковы последствия при этом. За ранее очень благодарен вам!
Здравствуйте. Удалите его после снятия шин. Вряд ли это нагноение.
Консультация врача стоматолога на тему «За гноение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2016
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.