Консультации / Хирургия

Гноение культи

Десять лет назад ампутировали фалангу большого пальца на левой ноге . Из за гноя выходящего из под ногтя. Теперь прошло столько лет и недавно на этом месте пошел гной .Болит нога и опухает стопа. Где ампутировано там цвет кожи алый. Но до этого каждое полгода прокапывался в больнице и становилось легче и не было такого, что бы гной пошел . И вот недавно пошел гной .У нас нет хирурга . Терапевт выписала обезболивающие . Ведь на обезболивающих долго нельзя. А в больнице прокапывался препараторами пентоксефиллин , весел-дуэф , вазопростан . Вопрос что делать ? И как быть?
самым правильным будет показаться специалисту и сделать рентген стопы (для исключения\подтверждения костной патологии)