Консультации / Хирургия

Опухоль и гноение ноги

Здравствуйте! У моего друга тяжелая травма ноги. Боли мучают его постоянно. Понимает, что нужна медицинская помощь, но проживая в другой стране, он не может ее получить. В последнее время нога опухла и, как мне кажется, начинает гноится. Подскажите, что это может быть, какими средствами, если это возможно, можно замедлить протекающие процессы? Я очень переживаю не только за его здоровье, но и за жизнь. Буду Вам благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
В представленной серии снимков есть признаки и остеомиелита, и гангрены. Точно можно сказать после проведения осмотра, R-графии костей голени и стопы (лучше - КТ) и УЗИ артерий и вен. И чем скорее - тем лучше.
Благодарю Вас за ответ. Будем решать вопрос об оказании мед.помощи в той стране. Еще раз спасибо за ответ.