Консультации / Хирургия

Не проходит гноение над бровью инфекция

Здравствуйте, три недели назад появилось образование наподобие прыща на старом 2-х летнем шраме, при надавливание появлялся гной, мазал ихтиоловой мазью, гной она вытягивала, но как только переставал мазать начинало все набухать по новой, пошел к хирургу, мне прописали найз гель и банеоцин, компрессы димексид и хлорогексидин, для успокоения души сделал узи мягких тканей (фото ниже) 22.09.2015 Описание: при осмотре мягких тканей правой надбровной области, в месте пальпируемого уплотнения отмечается утолщение пжк за счет отека; на глубине 2 мм визуализируется гипоэхогенная зона неправильной формы, размерами 4x3x6 мм, без четких контуров, умеренно неоднородной эхоструктуры, с эхогенной взвестью, при цдк - аваскулярна. Заключение: инфильтративно-воспалительные изменения мягких тканей правой надбровной области без признаков абсцедирования (инфильтрат). Сказали инфекция, посоветовали использовать мазь левомеколь. На данный момент постоянно (без перерывов) мажу мазью левомеколь, она помогает, уплотнение стало меньше, из ранки с начало выходил гной, сейчас больше кровь чем гной, вчера(2.09.15) Полдня не прикладывал мазь, к вечеру надавил пальцами и оттуда вышла капля жидкости похожая на гной, дальше пошла кровь, привязал на ночь опять мазь. Подскажите как долго мне делать повязки с мазью и эффективно ли вообще это ? Обращаюсь так как нет возможности часто посещать врача и интересует мнение сторонних специалистов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленной информации и протокола УЗИ, у Вас все признаки нагноения триходермальной кисты. Необходимо проведение полноценной ревизии полости гнойника, и чем скорее - тем лучше.