Консультации / Стоматология

Повторное гноение нижней челюсти после удаления зуба мудрости 2 5 месяца назад

Здравствуйте, у меня очень серьёзная проблема. Попытаюсь полностью ее описать. 10.11.20 было удаление полностью ретинированного зуба мудрости. Удаление очень болезненное, рядом был нерв, хирург его дотронулась и у меня прям рот от боли чуть не закрылся, после удаления был сильный отёк. Моя вина здесь очевидна: я не пила антибиотики, которые мне назначили, так как я легкомысленно отнеслась к этой операции. Виню себя и жалею. Все зажило хорошо, но в районе 8-7 зуба осталась шишечка в щеке и все было очень напряжено, из-за этой шишечки не видно было часть 7 зуба. Я думала это последствия операции и не обращалась к врачу. Далее 25 декабря. Эта шишечка начинает воспаляться, сначала ничего не болит, а просто в самом дальнем углу челюсти, там где стенка уже соединяет верхнюю и нижнюю челюсти покраснело и появилась непонятная чувствительность, неприятное ощущение в области этой, позже отдало в щеку, где шишка была, усе начало воспаляться, опухать. Пошла в поликлинику. Сказали воспаление челюсти и срочно направили в больницу. Сказали ОЧЕНЬ много гноя. Поставили диагноз: «поднадкостничный абсцесс, остеомиелит нижней челюсти» поставили дренаж, и все стало хорошо, временно. Сегодня 17 января. 3 дня назад почувствовала ту же самую чувствительность в области в той же области. Позже опять воспалилась и гноилась щека. Я при первых же симптомах побежала в поликлинику, сделали снимки 6,7 зуба, у 7 зуба на верхушке появилось черненькое пятнышко. Сказали может быть из-за этого опять такая же ситуация. Выписали антибиотики, на следующий день стало лучше. Антибиотики хорошо подействовали. Сказали мне, что вся эта боль, гной, опухаение, это следствие какой то болячки, что сама проблема глубоко где-то засела и надо сделать КТ. Скажите, в чем могут быть причины повторного такого вот состояния, оббежала уже 4 ЧЛхирургов, все говорят своё. Скоро пойду на Кт, там сказали уже все понятно будет. Я не могу, мне страшно, вдруг там что-то очень серьёзное, раз воспаляется постоянно. Скажите, что это может быть? Что после удаления могло пойти не так...? Температура нормальная. 36,6-36,9 была вчера. 2 дня ныла и болела голова, но может быть это вообще не относится к этой проблеме. Мне 18
Здравствуйте. Обязательно приложите снимки к вашему сообщению
Снимок челюсти есть, но там всех хорошо, никаких проблем не видно
К вопросу приложено фото
Следует проверить "седьмой зуб", он может быть причиной проблем