Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гноение после укуса домашнего кота

Укусил кот, он это делает часто уже 10ый год, и сразу приняв первые меры все восполения проходят. Друг был в состоянии опьянения, поэтому только на следующий день продезинфицировал, мазал и все как надо, но гниение уже началось. Плохое самочувствие тоже. Так как раньше уже сталкивался с подобным, самостоятельно продезинфирировав все начал избавляться от гноя который уже начал вылазить. Надо идти в трампункт, и мы собираемся, только хотелось бы узнать, что обычно врач делает в таких случаях, чтобы нам не навешали "лопшу" на уши про множество платных процедур и безумно дорогих средств. Заранее, спасибо за понимание!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Осматривает, при необходимости вскрывает гнойник, назначается антибактериальную и противовоспалительную терапию, желателен полный клин ан крови, вич, вакцинация от столбняка если была более 10 лет назад. С ув., Александров П.А.