Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гноение после укуса домашнего кота

Укусил кот, он это делает часто уже 10ый год, и сразу приняв первые меры все восполения проходят. Друг был в состоянии опьянения, поэтому только на следующий день продезинфицировал, мазал и все как надо, но гниение уже началось. Плохое самочувствие тоже. Так как раньше уже сталкивался с подобным, самостоятельно продезинфирировав все начал избавляться от гноя который уже начал вылазить. Надо идти в трампункт, и мы собираемся, только хотелось бы узнать, что обычно врач делает в таких случаях, чтобы нам не навешали "лопшу" на уши про множество платных процедур и безумно дорогих средств. Заранее, спасибо за понимание!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Осматривает, при необходимости вскрывает гнойник, назначается антибактериальную и противовоспалительную терапию, желателен полный клин ан крови, вич, вакцинация от столбняка если была более 10 лет назад. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гноение после укуса домашнего кота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov