Консультации / Гинекология

Джес Плюс

Здравствуйте, меня зовут Лианна, мне 16 лет. Я бы хотела поинтересоваться у вас о препарате Джес Плюс. Ко мне приезжает мой парень, естественно возможен половой акт, чтобы максимально защититься я хочу попробовать использовать противозачаточные таблетки, много прочитала о препарате,НО: у меня частые сбои в менструациях, я достаточно полная. Я ходила ко многим гинекологам,но начиная, мы так и не заканчивали приемы, потому что цикл восстанавливался(принимала циклодинон +магний +пантогам), а потом снова нарушался. Менструации идут ровно по неделе, в месяц, иногда в 2 месяца. Читала что препарат также используется в косметических целях. Можно ли мне принимать такие таблетки? И не повлияет ли это на организм? Может я располнею, или наоборот исхудаю?
Оральный контрацептив джес плюс - это контрацепция у женщин с дефицитом фолатов и планирующих беременность после отмены препарата. С учетом вашего возраста (молодого) рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Димиа. Прием препарата эффективен в уменьшении симптомов предменструального синдрома (ПМС), который проявляется во второй половине менструального цикла и характеризуется преимущественно головными болями, болезненностью молочных желез, признаками агрессии или депрессии, извращенным аппетитом, отечностью и др. Димия, обладая антиандрогенным эффектом, существенно улучшает состояние кожи и волос у женщин. Кроме того, положительное действие препарата проявляется в нормализации менструального цикла, в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.