Консультации / Гинекология

Прием ОК Джес Плюс

Здравствуйте! На пятой упаковке Джес плюс ровно на 12 ой таблетке начались обильные кровотечения, как при месячных. Гинеколог посоветовала удвоить дозу приема таблеток на пару дней. Возник вопрос: Что делать со второй упаковкой ОК, из которой я буду брать дополнительные таблетки? ведь там останется около 22 активных таблеток. Значит ли это, что я могу пропить только 22 , вместо 24, активных таблеток и начать пить пустышки? как это скажется на контрацептивном эффекте? или я должна буду купить еще новую упаковку и пить ее с первой таблетки?
Добрый день. Причиной кровотечения может быть не только гормональный сбой, но и инфекция. Вам надо пройти УЗИ малого таза, сдать мазки и общий анализ крови.