Консультации / Педиатрия

Рвота

здравствуйте! проблема в следующем. ребенку 2 года и 8 месяцев с 1 года и 9 месяцев бывают рвоты с частотой в 1-2 месяца, перестал есть определенные блюда, хотя после оформления в сад начал опять. педиатр участковый говорил сначала в год и 9 что на зубы сейчас говорит вызывайте скорую и делайте промывание. гастроэнтеролог в городе есть платный детей не смотрит. что делать?
Добрый день! ребенка нужно обследовать, это может быть признаком как нарушения оттока желчи, так и недостатка ферментов, так что желательно бы сделать узи органов пищеварения. Нужно анализировать меню ребенка, сократить количество молочки - это тяжелый для переваривания белок. Если обследовать ребенка нет никакой возможности, то педиатр профилактическими курсами назначают желчегонные, ферменты (холосас, панкреатин). Промывание тут ни при чем, это не отравление. Здоровья Вам!