Консультации / Травматология и ортопедия

Коленный сустав

Доктор у меня такая проблема на днях на тренировки в зале делал рондат и заднее сальто,после чего не удачно приземлился на матрасы,после чего почувствовал боль в колене,потом час разрабатывал и вроде было по лучше,я начал продолжать делать тоже самое, а уже в конце тренировки я начал подхрамывать когда возращался домой,а ночью плохо спал от того что были боли,не мог выпрямить ногу,на утро я поехал в трамву и сделали рентген но там ничего не увидели, а потом я поехал на мрт,и там была написано следущее,на фото все видно, но в заключение написано следуещее:Скопление синовиальной жидкости в полости сустава и в суставных сумках. МР-картина частичного повреждения волокон и отёка передней крестообразной связки. МР-признаки повреждения заднего рога внутреннего мениска 2 степени. МР-картина дегенеративных изменений наружного мениска, и сейчас я одел на ногу вот такую вещь и как мне сказали надо похадить в ней 3-5 недель, вот я и хочу узнать доктор, можно ли обойтись без операций,заживет ли оно само за это время?,или операция не избежна???,скажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно оперировать или нет, покажет время , смотря какие жалобы у вас будут. Нужно проходить 3-5 нед. ортезе, потом проходить курс реабилитации и потом смотреть по жалобам.