Консультации / Пульмонология

Хронический бронхит удушье

Добрый день. Простудилась, через пару дней переросло в бронхит (весной на флюорографии сказали что у меня хронический бронхит), вчера стало трудно дышать, ночью пришлось вызвать скорую, дали подышать через небулайзер, но эффект прошел через 5 часов. Сегодня дышала лазолваном и пила коделак бронхо, стало легче, мокрота начала выходить, но затруднение в дыхании осталось (особенно в положении лежа). Как успела понять, самое эффективное лечение дышать через небулайзер, только каким препаратом можно воспользоваться без назначения врача, чтобы не было удушья, или это может назначить только врач? К сожалению врачи местной поликлиники не смогли назначить мне лечение (врач вызванный на дом предложил попробовать что-нибудь от бронхита, кроме эуфиллина ничего не назвал).
Здравствуйте. У молодых женщин крайне редко развивается хронический бронхит. Скорее всего у Вас имеется бронхоспазм, возможно связанный с острым вирусным заболеванием. Через небулайзер надо два раза в день по 10-15 минут делать ингаляции пульмикорт-суспензией 0,5мг + беродуал 20 капель + физ.раствор 2 мл. Как только состояние улучшится, надо проконсультироваться у аллерголога.