удушье

анонимно
Моего мужа мучают приступы удушающего кашля.любое движение шеей и всё,началось....Першение в горле,что то ему там мешает,когда он ест,он постоянно давится,до синевы кашляет,и вообще,такое ощущение,что у него там полно соплей ли харчков.А вот ночью спит без кашля.Флюрография ничего не показывает,городок маленький,врачей спецов нет.Что это может быть?

Отвечает Подольская Елена Владимировна
отоларинголог
Добрый день-вечер!"Что это может быть"-на этот вопрос в виртуальном пространстве ответить невозможно.Под Ваше описание подходит очень большое количество патологий слизистой глотки, гортано-глотки,трахеи и бронхов.Флюрография не ответит на Ваш вопрос,.нужны более тонкие методы исследования, но в первую очередь консультация врача-терапевта и врача-оториноларинголога. С уважением-Подольская Е.В.