Консультации / Онкология

рак бронха

Здраствуйте у меня отец болен у него рак левого бронха , прошел три курса химии теропии и его отправили домой , состаяние у него ухутшается температура 39 , и с недавних пор мучает удушье каким препаратом можно облегчить удушье , можно ли пользываться инголяторами ,заранье спасибо
Затруднение дыхания рано или поздно возникает у большинства больных раком легкого. Конкретные рекомендации по медикаментозному лечению по интернету дать невозможно. Обычно назначают - глюкокортикоиды внутрь или внутримышечно (они снимают бронхоспазм, уменьшают отек); - бронходилататоры (например, теофиллин, ингаляции сальбутамола); - антибиотики при присоединении инфекции; - часто помогают атропин и препараты красавки.