Консультации / Педиатрия

Кардиология

Здравствуйте! Моему брату 14 лет ЭКГ недавно делали все нормально! Ради интереса решила померить ему давление и сердцебиение ! сердцебиение оказалось 120 и напротижении дня далее мерила 110 -120! Он не чувствует сердцебиения и не замечает его! У меня ВСД и при малейшем скачке сердцебиения я сразу чувствую! Он же вообще его не чувствует! Что это может быть?
Здравствуйте! Возможно вы не правильно измеряли пульс, частоту сердечных сокращений. Попробуйте сделать это не на аппарате, самостоятельно найдите пульс на запястье, и с секундной стрелкой считайте удары. В норме должно быть от 68 до 82 ударов в минуту. Частота ударов может колебаться в зависимости от эмоций, обстановки. Но с разницей не больше 10ударов. Если вы снова обнаружили патологически частый пульс, обратитесь к кардиологу и неврологу, подростка нужно будет обследовать более предметно.
Консультация врача педиатра на тему «Кардиология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.