Консультации / Хирургия

Сахарный диабет 2 типа

Мне 61 ,сахарный диабет 2 типа.Полинейропатия нижних конечностей.Два раза в год делаю капельницы.Вот уже две недели ,как сильно болят ноги и левая ступня при ходьбе.Врач в отпуске.Не могли бы посоветовать мази,гели для облегчения болей.В интернете прочёл об местных антистетиках мазях и гелей с 5% содержанием лидокаина.В наших аптеках о таких даже не слышали.Можете ли что-нибудь посоветовать ?Таблетки не желательно ,я и так принимаю их много по другим заболеваниям.С уважением Валерий Кириллович.
Здравствуйте, к сожалению рекомендацию каких либо лекарств без обследования и не зная Вашу историю болезни я дать не могу - не исключено что сахарный диабет при настоящих болях в стопе совсем ни причем. Поэтому рекомендую обратиться на очный осмотр хотя бы к обычному хирургу.