Консультации / Эндокринология

сахарный диабет

Здравствуйте. Уменя сах.диабет 2 типа.Набираю сильно в весе.Мой рост 170 а вес 80кг.Подскажите как правильно подобрать свой рацион питания.
Здравствуйте, Анастасия! Вы не указали препараты, которые вы получаете по поводу диабета. Какие цифры сахара у вас натощак и после еды?
ЛАНТУС3 30ЕД. ХУМУЛИН РЕГУЛЯР12-10-10ЕД. САХАР УТРОМ4,4. В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ 10-12
Здравствуйте , Анастасия! С учетом , что при 2-ом типе сахарного диабета назначение инсулина является редкостью, думаю вам нужно пройти обследование у эндокринолога на предмет уточнения диагноза и назначения лечения. Возможно, вам требуется замена инсулина сахароснижающими препаратами .
извините,я не правильно написала у меня 1 тип. получало до этого хумалог сахара были высокие. не могу справиться с весом...
Анастасия! Избыточный вес может наблюдаться при различных эндокринных нарушениях, но вам в первую очередь надо с эндокринологом относительно дозировок инсулина, нарушений функции щитовидной железы и конечно уточнить ваш рацион питания в деталях. Не думаю , что в режиме заочных консультаций можно решить эти задачи.