Консультации / Эндокринология

Сахарный диабет 2 типа.

Здравствуйте.У моей мамы диабет 2 типа.Возраст 53года,сахара :утром-9,вечер-7.Получает 11 месяцев "Сиофор"2раза в день по 850 ед.Динамика практически нулевая.Подскажите,пожалуйста,более современный и эффективный препарат.Диету соблюдает,похудела на11 кг с начала лечения.Обнаружили камень в поджелудочной железе 1,39 см.Какую методику посоветуете?
Наталья! Сахарный диабет - серьезное заболевание, при котором лечение назначается или меняется после обследования во время очной консультации, учитывая наличие осложнений и сопутствующих заболеваний. Таблетки от диабета все-таки не витаминки! могу только порекомендовать увеличение дозировки сиофора н/ночь (+0,5 таб).