Консультации / Эндокринология

Сахарный диабет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при сахарном диабете 2 типа кровь на тощак 6,8 моль, а через 2 часа после завтрака сахар падает до 5, 5 моль. Из-за чего так?
Здравствуйте! Возможно проблемы с падением сахара связаны с неверно подобранным препаратом, возможно с лишним весом( инсулинорезистентность). Надо разбираться !