Консультации / Гинекология

Приём жанина

Мне 35 лет, в последнее время появились мажущие выделения между месячными. Врач приписала жанин . пью с 1 дня начала менструации, сегодня 8 день, месячные не проходят, болит живот. Нужно ли продолжать пить жанин ? Долго ли ещё будут идти болезненные месячные ? Перед жанином пила изопринозин 10 дней и свечи тержинан 10 дней. Врач сказала, пить жанин 6 месяцев и только потом на приём. Является ли нормой мой случай?
Добрый день. К сожалению, вы не предоставили практически никакой информации. Полагаю, перед началом гормональной коррекции вы прошли УЗИ, сдали кровь на общий анализ, коагулограмму, мазки на онкоцитологию. Это позволит врачу исключить патологию полости матки. В некоторых ситуациях показано лечебно -диагностическое выскабливание . И только после этого , по результатам гистологии можно назначить гормональную коррекцию. Сейчас вам лучше повторно обратиться к врачу и пройти УЗИ.