Консультации / Проктология

Геморрой

Первый раз в жизни столкнулся с геморроем . Вчера вроди все началось при осмотре ( у зеркала + пальпацией) обнаружил в заднем проходе " шишку " не большую. При попытке её втянуть она лопнула. И началось постоянное кровотечение . Купил свечи с облепиховым маслом. Воспользовался ими. Так же ещё на ягодицах близ прохода покраснения сильные ( контактные места видимо из-за стдячей работы.) Так вот основная боль от них. Пробовал сам вправить узлы . Но это проблемно и больно. Так вот заказал обезболивающие свечи. Дабы уменьшить болевой Синдром и протолкать их обратно. Пытался записаться к практологу. Но во всем городе только 1 ( и то в отпуске ). Есть ли необходимость его вправлять. Или уже поздно прошло более 12 часов. Принимаю холодные ванночки.
Опираясь на представленную информацию, наиболее вероятно наличие наружего геморроя. Точно можно сказать только после проведения осмотра. В зависимости от диагноза, степени его запущенности и причин его развития - своя тактика и объём лечения. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходим осмотр проктолога, и чем скорее - тем лучше.