Консультации / Терапия

Волнует вопрос вышел ли зубчик от вилки пластиковой

Добрый день. Подскажите я в кафе ела пиццу и не заметила как кусочек ( пол зубчика) пластиковой вилки отломился и я его проглотила вместе с пиццей. Сейчас переживают вышел ли кусочек этого пластика... Прошло 2 недели. Ничего не болит. Что рекомендует е сделать. Он мог перевариться с пищей? Или он где нибудь обязательно застрянет?
Здравствуйте! Скорее всего кусочек пластика уже вышел из организма. Вам не стоит переживать. Если бы произошла травматизация слизистой, то симптомы появились бы уже к концу 1х суток. В моей практике пациенты проглатывали большие, острые сливовые косточки, никаких последствий не наблюдалось. С уважением, Адельшина Л.Р.