Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк

Добрый день Борис Леонидович ! У моего мужа обнаружили золотистый стафилококк (брали анализ со слизистой горла), у меня не обнаружили. Причём муж особо не болеет, то есть мирно сосуществует с ним. Я просила мужа пойти к инфекционисту, может пролечиться, так как на тот момент у нас ожидалось пополнение, и больше всего я боялась что малыш заразится им от мужа. Но ему же все некогда!!Вот и родился наш сынок, сейчас ему полтора месяца, сдали анализ кала- высеялся этот ужасный золотистый 10в 6 степени. Настроение на нуле. Мог ли муж заразить ребенка? Что нам теперь делать? У ребенка внешне все хорошо, вес набирает, вырос хорошо, животик да, беспокоит, но надеюсь, что не от инфекции, а скорее моих косяков в еде. , пожалуйста подскажите нужно ли что то делать по результатам нашего анализа?Заранее спасибо, фото анализа прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! делать... Нужно Вашему супругу а нынче папе подумать если не о себе, то о ребенке и сходить к доктору, вылечить носоглотку. Сейчас ребенка защищает Ваш иммунитет и его, а чуть позже? И будут проблемы с носоглоткой, частоболеющий ребенок, покоя не будет да и финансовые затраты выше, а главное не хорошо это для малыша. Что касается занести, то вполне можно если спите в одной комнате