Консультации / Гинекология

Кровь во влагалище до месячных

Здравствуйте! Три года назад мне прижигали эрозию на аппарате сургистрон и когда ещё все заживало после процедуры, я попала в больницу, где из-за необходимости проведения срочной операции (не по гинекологии) мне медикаментозно задерживали наступление месячных. После отмены препарата месячные в больнице прошли, точнее они были очень скудные и больше мазало свернувшейся кровью. С тех пор начались мои мучения: примерно от 2 дней до недели до наступления месячных во влагалище появляется кровь, которая наружу не выливается, если мажет, то максимум одна капля, кровь может появиться и пропасть, но несколько дней до месячных я стабильно "дергаюсь", что месячные вот-вот должны наступить. Сами месячные у меня никогда стабильными не были и цикл колеблется в пределах 24-34 дней (чаще всего 28, но сбивается на пару дней при малейшей простуде или стрессе), месячные нельзя назвать скудными или обильными, дискомфорт только в первый и последний день месячных, в остальное время никаких болей. За это время меня смотрели три гинеколога, на кресле ничего плохого не обнаружено, единственный раз по анализам находили стафилококк, когда сдача анализов совпала с обострением хр. тонзиллита. Подскажите, что это может быть? Сегодня 25й день цикла, а уже третий день внутри яркая кровь, хотя ничего не выливается.
Добрый день. Маловероятно, что три гинеколога не смогли определить причину вашего состояния. Симптомы довольно характерны для вполне определенной гинекологической патологии. Сейчас вам следует пройти УЗИ на 5-7 и 20-22 день цикла. Пройдите кольпоскопию и сдайте мазки на онкоцитологию. Это позволит врачу назначить вам адекватное лечение.