Консультации / Гинекология

Кровь во время полового акта

Добрый день! Меня зовут Алина, мне 21 год. Вчера во время полового акта пошла кровь из влагалища. При этом никаких болевых ощущений не было. После ПА кровотечение прекратилось. Сегодня всё повторилось снова, только теперь кровь пошла не в процессе, а при первом проникновении. До месячных еще неделя, цикл стабильный 28 дней. Никаких лекарств не принимала, на плановом осмотре гинеколога 5 месяцев назад всё было чисто и в порядке. До этого тоже никаких проблем с гинекологией у меня не было. Партнер постоянный 3 месяца, здоров, но мы не предохраняемся. Никаких болевых ощущений и жалоб на самочувствие у меня нет. Я записалась на осмотр, но запись была только на четверг, а сегодня только воскресенье... Скажите пожалуйста, что могло стать причиной кровотечения? Стоит ли воздержаться от близости до посещения врача?
Добрый день, Алина. Если сейчас вас ничего не беспокоит, то половые контакты можно не прерывать. Гинекологический осмотр поможет выяснить причину кровотечения.