Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище

Добрый день. Обошла многих врачей, никто не может помочь. У меня жжение во влагалище. Как бы с одной стороны даже. Когда принимаю душ и во время месячных - жжение проходит. Особенно сильно перед сном. Сил больше нет( Сдавала мазки на пцр - все хорошо. анализы мочи, обычные мазки, мазок из уретры- все хорошо. Бак пассев из влагалища все время показывает разные виды кишечных палочек. мой организм убит антибиотиками уже. Притом, я пью лекарства и легче не становится. Может посоветуете, что еще проверить? Какие анализы сдать? Мы планируем ребенка, а при таком жжении мне не до интима. Врач посоветовала сдать еще анализ кала на глисты и кровь на сахар. Но кровь на сахар я сдавала не так давно, жжение уже было, анализ хороший. Хотела еще поинтересоваться, может ли быть жжение из-за проблем с кишечником? или может нужно восстановить микрофлору влагалища? Очень жду совета.
Добрый день. Я постараюсь подробно ответить на ваш вопрос, если вы предоставите мне результаты вашего обследования.
Все мазки находятся в карте... у меня есть только то, что я сдавала в гемотесте, это результаты бакпассева. Все , что описала выше- анализы хорошие. воспалений никаких в мазках нет.
Добрый день. Если ваши анализы достоверны, то вам стоит обратиться к аллергологу. Ведь инфекционный фактор, как вы утверждаете, исключен. Возможно, причиной ваших жалоб является местная аллергическая реакция. На время обследования вам могут предложить применение местных десенчибилизирующих препаратов ( финистил), средств интим-гигиены ( эпиген интим), препаратов интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) в виде мази и геля, а также защитных препаратов ( депантол, актовегин). Но индивидуально лечение вам назначит только лечащий врач.
спасибо за ответ!! а может быть жжение изза дисбактериоза влагалища?
еще хотела узнать... ( извините за назойливость, прост оуже нет сил терпеть жжение) - прочитала на просторах инета, что может быть жжение из-за дисбактериоза кишечника еще. И как раз при каждом бакпассеве из влагалища высевается какая-нибудь палочка кишечная. Правда ли это? может стоит сдать кал на дисбактериоз? ( наверняка, мой кишечник тоже убит антибиотиками) , тем более жжение в заднем проходе тоже не так давно появилось. спасибо!
Добрый день. Да, это одна из наиболее частых жалоб. Можно сдать копрограмму, но ведь вы сами утверждаете, что прошли полное обследование. Жжение в прямой кишке может возникать еще из-за геморроя. Для исключения это патологии вам лучше обратиться к проктологу.