анонимно, женщина, 31 год
Добрый день. Обошла многих врачей, никто не может помочь.
У меня жжение во влагалище. Как бы с одной стороны даже. Когда принимаю душ и во время месячных - жжение проходит. Особенно сильно перед сном. Сил больше нет( Сдавала мазки на пцр - все хорошо. анализы мочи, обычные мазки, мазок из уретры- все хорошо. Бак пассев из влагалища все время показывает разные виды кишечных палочек. мой организм убит антибиотиками уже. Притом, я пью лекарства и легче не становится.
Может посоветуете, что еще проверить? Какие анализы сдать? Мы планируем ребенка, а при таком жжении мне не до интима.
Врач посоветовала сдать еще анализ кала на глисты и кровь на сахар. Но кровь на сахар я сдавала не так давно, жжение уже было, анализ хороший.
Хотела еще поинтересоваться, может ли быть жжение из-за проблем с кишечником? или может нужно восстановить микрофлору влагалища?
Очень жду совета.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Я постараюсь подробно ответить на ваш вопрос, если вы предоставите мне результаты вашего обследования.
анонимно
Все мазки находятся в карте... у меня есть только то, что я сдавала в гемотесте, это результаты бакпассева.
Все , что описала выше- анализы хорошие. воспалений никаких в мазках нет.
Соцук Анна Григорьевна
Добрый день. Если ваши анализы достоверны, то вам стоит обратиться к аллергологу. Ведь инфекционный фактор, как вы утверждаете, исключен. Возможно, причиной ваших жалоб является местная аллергическая реакция. На время обследования вам могут предложить применение местных десенчибилизирующих препаратов ( финистил), средств интим-гигиены ( эпиген интим), препаратов интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) в виде мази и геля, а также защитных препаратов ( депантол, актовегин). Но индивидуально лечение вам назначит только лечащий врач.
анонимно
спасибо за ответ!! а может быть жжение изза дисбактериоза влагалища?
Соцук Анна Григорьевна
Добрый день. Да, это одна из наиболее частых жалоб. Можно сдать копрограмму, но ведь вы сами утверждаете, что прошли полное обследование. Жжение в прямой кишке может возникать еще из-за геморроя. Для исключения это патологии вам лучше обратиться к проктологу.