Консультации / Гинекология

Зуд во влагалище

Добрый день,анна григорьевна! Посмотрев на ваш профессианальный опыт и ваши заслуги,не могу не задать вам вопрос! Уже второй месяц подряд за 6-7 дней до месячных появлялся зуд.До этого тоже уже ни раз обращалась к геникологу из-засильного зуда,но потом всё проходило... Не могу понять чем вызвано это ощущение,ведь дело в том,что мой мч начал покупать новые презервативы и на следующее утро или через день появляется зуд!!! Прощу,помогите,чем вызван такой роли зуд и как с ним бороться?Уже всё перепробывала,но он возвращается!Вся надежда на ваш ответ.Заранее спаибо!
Добрый день. Честно говоря, профессионального опыта у меня совсем не много, а заслуг пока никаких нет :))). Ноя постараюсь вам помочь. Начните с отказа от презерватива. Сдайте мазки на флору, посев из влагалища и ПЦР в режиме real-time. В некоторых случаях необходимо сдать кровь на толерантность к глюкозе. На время обследования половые контакты придется прекратить. Могут применяться местные средства санации ( эпиген интим, тантум роза), а также антигистаминные препараты ( финистил гель, тридерм) и препараты интерферона ( виферон) метсно. Но лечение может назначить только лечащий врач.