Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Я девственница. У меня задержка месячных 13 дней. Раньше настолько долгой она никогда не бывала. За эти 13 дней один раз было слабо-кровянистое выделени и боль внизу живота, как при месячных. Дома много стрессов, думала по этому. Но я была в лагере, дома только 20 дней. Не знаю что делать. Нормально ли это? Скоро ли пойдут месячные? Месячные идут с 11 лет. Мне 15.
Добрый день. Прежде всего, тебе следует поделится с мамой. Возможно, вы вместе сможете вспомнить причину отсутствия менструации . Это могут быть стрессы, курение, прием энергетиков, потеря веса, диеты (!), а также более серьезные моменты. Постарайтесь обратиться к детскому гинекологу. Но в 15 лет ты уже можешь посетить врача без взрослых. Только после проведения УЗИ врач может определить причину нарушений и назначить соответствующее лечение.