Консультации / Гинекология

17-ОН прогестерон при беременности

Добрый день! Срок 7-8 недель (последние месячные были 30 января). При жалобах на коричневые выделения (чаще бежевые или светло-коричневые) врач сказала сдать кровь на ХГЧ, 17-ОН прогестерон и ДГЭА-сульфат. Анализ сдала 18 марта. Результаты: ХГЧ - 118 тыс МЕ/л; 17-ОН прогестерон - 18,82 нмоль/л; ДГЭА-сульфат - 0,998мкг/мл. До этого принимала утрожестан 3 раза в день, фолиевую кислоту и ХГЧ 1000 ме внутримышечно каждые 2 дня. Теперь назначение - ХГЧ 2 раза в неделю, утрожестан 2 раза в день и Метипред 1/4 таблетки в день для профилактики до 16-17 недель. Я сомневаюсь в Метипреде. Беременность вторая, дочке сейчас 1 год 11 месяцев.
Добрый день! Вопрос о целесообразности назначения метипреда в настоящее время обсуждается, с моей стороны назначать ли отменять какие-либо препараты дистанционно не правомочно