Консультации / Репродуктология

Метипред при беременности

Здравствуйте! Пол года назад была замершая беременность на сроке 7 недель. Сейчас я беременна, срок 10-11 недель. Из возможных причин замирания нашли повышенный РФМК (10 при норме 4) - колю фраксипарин 0,3. Эндокринолог уже при новой беременности назначил анализы 17-он-прогестерон (11,5 при норме до 2), ДГЭАС (2,7 при норме 1,2) и ДГЭА (больше 40 при норме 10)- результаты указываю в скобках, однако нормы указаны для обычного человека без указания на беременность (что меня особо смущает - но пошла к врачу). Вопрос в следующем: эндокринолог назначил метипред по 3/4 два раза в день, а гинеколог категорически запретила, ссылаясь на новые исследования, что данные анализы не влияют на вынашивание. Пожалуйста, подскажите кому верить - пить в такой дозировке? Или довериться гинекологу. При таких анализах (все остальное в норме) - не высока ли дозировка? Спасибо большое
Добрый день! Вы правы, нормы для беременных выше, надо уточнить в лаборатории. Принимать ли метипред, зависит от результатов генетического исследования на мутации 21-гидроксилазы. С уважением, Колода Юлия Алексеевна