Консультации / Педиатрия

Запор у 6-летнего ребёнка

ребёнку 6 лет, никак не может сходить по большому уже 7 дней, живот мягкий жалоб на боль в области живота нет, делали клизму, делали глицериновые свечи но эфекта нет, просто не какает, хорошо питается, подскажите пожалуйста что делать ?
Здравствуйте! Обратитесь к детскому хирургу. Необходимо провести осмотр. Если ребёнок ест, значит у него формируется стул, он должен выходить, иначе будут образовываться каловые камни, которые могут вызвать интоксикацию. После клизмы ничего не было? Может быть вы ею размыли все, вышло в виде жидкости, которую залили в клизму.