Консультации / Терапия

У парня 20лет темература 4й день не спадает

Парень 20 лет, чувствует себя нормально. Болит немного горло с утра 2й день(немного красное за гландами) но 3,5 дня держится температура в пределах 37,2-38 с колебаниями. Сегодня утром была 37,2 . Таблетки сбить не помогают. Самочувствие общее нормальное. За несколько дней до этого был ослабленый эмоциональный фон. Нервничал, подавленное состояние. Сейчас состояние эмоуиональное впорядке. Пожалуйста, подскажите что это может быть. В больницу обязательно сходим
Здравствуйте! Скорее всего это проявления вирусной инфекции. Нужно подключить противовирусные средства, но после осмотра врача. Поэтому не затягивайте с осмотром.Также подобным образом может начинаться ангина. С уважением, Адельшина Л.Р.