Консультации / Гинекология

Месячные

Добрый день! Опишу подробно проблему: с 15 лет начались месячные, всегда были очень обильные, со сгустками, по 8-9 дней и потом ещё неделю после оставались выделения. Естественно цикла регулярного никогда не было. Проходила обследование дважды, никаких отклонений не нашли. В итоге назначили ОК для регуляции цикла. Стало лучше. ОК не принимала только в периоды планирования беременности, самой беременности и периода кормления. Три года принимала и недавно решила сделать перерыв на три месяца. Месячные стали начинаться каждый раз на несколько дней раньше. И с августа я снова начала принимать Линдинет 20. Начала принимать на 2-ой день месячных (это было 11 августа), до сих пор есть кровянистые выделения. На сколько это нормально? Обратиться к врачу пока нет возможности.
Добрый день. Обычно, перед началом приема КОК проводится стандартное обследование. Для этого обратитесь к участковому гинекологу, сдайте мазки на флору и онкоцитологию, пройдите УЗИ. Если в последнее время у вас изменился вес, желательно проконсультироваться с эндокринологом.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.