Консультации / Педиатрия

Влияет ли прививка на иммунитет

Здравствуйте подскажите пожалуйста Влияет ли прививки на иммунитет? Наш врач педиатр детский говорит что прививка вообще никак не влияет на иммунитет. так ли это?
Здравствуйте! на самом деле я так не считаю. Нередко прививка приводит к временному (подчеркиваю--временному) снижению иммунитета. Именно поэтому ряд педиатров рекомендуют в период вакцинации использовать противовирусные средства с профилактической целью, например, гель Виферон -- это помогает защитить малыша от инфекции Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся