Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день! Помогите советом) У меня очень непостоянные месячные, настолько что могут идти раз в полгода (мне 25 лет). Непостоянные они стали после того как я поправилась на 10 кг, и после отдыха за границей. Восстановить цикл все никак не получается. Ходила к врачам, пичкают гормонами. Как только перестаю пить таблетки, цикл останавливается (принимала Дюфастон). Проверялись на половые инфекции, все чисто. Мы с мужем планируем малыша. Как нам поступить , с чего начать?
Добрый день. Если я вас правильно поняла, у вас проблема лишнего веса. А это может быть проявлением серьезных гормональных отклонений, особенно, в вашем возрасте. Поэтому начните свое обследование у эндокринолога. Постарайтесь показать врачу результаты гормонального профиля, так как вашего утверждения недостаточно. Обратите внимание на состояние кожи, волос, характер питания. Только после этого можно рассчитывать на коррекцию цикла, с учетом ваших репродуктивных планов.