Консультации / Педиатрия

Понос у 8 месячного грудничка

У грудничка (8 месяцев) 3 дня понос по 5-6 раз в день. Обратились к педиатру назначили регидрон выпаивать 4 часа 450 мл не кормить, также назначили энтерофурил 2 раза в день и бифиформ. Сейчас поднялась температура 37.7 Дала парацетамол. Что это? Подскажите что делать??? Умоляю! К педиатру завтра
Здравствуйте! Скорей всего это кишечная инфекция, но нельзя исключить и процесс роста зубов, в этот период так же может быть и повышение температуры и жидкий стул. Малыша нужно выпаивать как можно больше, можете немного подсолить воду, буквально пару граммов соли на литр воды. Из противовирусных в таком возрасте лучше всего виферон, чтобы не было жидкого стула - смекту. Выздоравливайте!