Консультации / Гастроэнтерология

Понос у 4-х месячного грудничка

Здравствуйте, у нас жидкий стул уже месяц временами 4 раза на дню хотя раньше какали 1 раз в 2 дня. Мы на г.в. прикорм не даем аппетит хороший , но перед тем как покакать ребенок кукситься (он у нас с рождения не плачет почти , только крехтит и попискивает). Врач посылает на дисбактериоз сдавать но так как я считаю что этот анализ не информативен мы не сдаем. Но как же нам понять причину? Стул бывает зеленоватый с слизью иногда пахнет тухлым чем то.... может мне как нибудь питаться поособенному что б не поносил сын?
Здравствуйте. Чтобы подобрать правильное лечение, нужно уточнить диагноз. Кал на копрологию и дисбактериоз достаточно информативен, особенно в отношении плохой флоры, которая и может давать такую клинику. Иногда недостаток работы желчного пузыря также дает нарушения стула. Обсудите с наблюдающим вас гатсроэнтеролгоом прием смекты, хилак-форте