Консультации / Стоматология

Кандидоз

Здравствуйте. Подскажите чем лечить молочницу ребёнку в 4,5 месяца. Три недели назад заметила белый налет на щечках и языке, врач приписала чередовать раствор соды с кандидом в течении 10 дней обрабатывалась полость рта. Гигиену соблюдала, игрушки мыла. При посещении педиатра молочницу врач не увидела, но несколько дней назад опять белый налет на щеках. Чем теперь можно лечить молочницу?
Здравствуйте! Соблюдать гигиену-это не мыть игрушки,а кипятить бутылки,соски и тп,мыть грудь с мылом перед каждым кормлением. Если ребёнок доношен,то всё само пройдёт.Можете ещё хлоргексидином на стерильной марле обрабатsвать поверхности. Почитайте о кандидозе на моём сайте www.childentist.ru