Консультации / Гинекология

Кровь после взятия мазка

Сегодня сдавала мазок на микрофлору, а после чего обнаружила,что пошла кровь из уретры и влагалища. Что делать? До этого обращалась к врачу, так как задержка 13 дней. Но беременности никакой нет. Она посоветовала сдать мазки и больше ничего. При этом у меня стоит хронический цистит и хронический вагинит. Посоветуйте, что необходимо сделать?
Добрый день. Такие выделения не опасны. В свои задержка менструации вызывает определенные сомнения. Сдайте кровь на бХГЧ, это наиболее специфичный маркер беременности. Хроническая урогенитальная инфекция в таком молодом возрасте требует дополнительного обследования. Мазков недостаточно. Сдайте посев их влагалища и посев мочи, урогенитальный ПЦР анализ , а также кровь на ИППП. Обратите внимание на наличие коньюнктивита и артрита. Все остальные действия зависят от результатов анализов.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровь после взятия мазка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.