Консультации / Гинекология

Кровь после взятия мазка

Сегодня сдавала мазок на микрофлору, а после чего обнаружила,что пошла кровь из уретры и влагалища. Что делать? До этого обращалась к врачу, так как задержка 13 дней. Но беременности никакой нет. Она посоветовала сдать мазки и больше ничего. При этом у меня стоит хронический цистит и хронический вагинит. Посоветуйте, что необходимо сделать?
Добрый день. Такие выделения не опасны. В свои задержка менструации вызывает определенные сомнения. Сдайте кровь на бХГЧ, это наиболее специфичный маркер беременности. Хроническая урогенитальная инфекция в таком молодом возрасте требует дополнительного обследования. Мазков недостаточно. Сдайте посев их влагалища и посев мочи, урогенитальный ПЦР анализ , а также кровь на ИППП. Обратите внимание на наличие коньюнктивита и артрита. Все остальные действия зависят от результатов анализов.