Консультации / Гинекология

После взятия мазка кровянистые выделения

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом; Проходила лечение на уреаплазму и микоплазму, до этого несколько раз сдавала анализы после взятие мазков (точнее после того как во влагалище вводили трубку, незнаю как это назвать)были кровянистые выделения. Через месяц повторно пошла на анализы , 20 марта брали мазок после чего опять были кровянистые выделения, 21 марта пошла на прием к врачу и она мне сказала что у меня большая эрозия и поможет только прижигание.Я не рожала , аборты не делала, половая жизнь с 16 лет первый год половой жизни иногда были кровянистые выделения, сейчас спустя три года ничего подобного не наблюдалось, началось только после того как сходила сдала анализы и еще вопрос возможно что врач ошибочно сказала что у меня большая эрозия если 19 марта был половой акт и 20 марта брали мазок (после мазка была кровь) и из за этого она стала большой не успев "остынуть"??заранее спасибо))))
Псевдоэрозия шейки матки или эктопия шейки матки - внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала, что нередко интерпретируется врачами в качестве эрозии шейки матки, в то время как последняя встречается чрезвычайно редко и представляет собой дефект эпителия вследствие воспалительного процесса. Эктопия шейки матки нормальное физиологическое состояние шейки матки, встречается у половины женщин репродуктивного возраста и в лечении не нуждается.