Консультации / Урология

Боль после взятия мазка

Здравствуйте. Муж сдал мазок из уретры на уреплазму и гарднереллу. Говорит, что первый раз забор материала был безболезненным, а во второй раз была невыносимая боль и немного крови. Спустя восемь часов сказал, что половой член опух, начал жаловаться на гнойные выделения и ОЧЕНЬ болезненное мочеиспускание. Скажите, нормальное ли это явление после взятия такого мазка, как долго будут болевые ощущения? И вообще, могут ли быть такие последствия после взятия биоматериала? Или он просто нагнетает обстановку? Что нам делать?
Здравствуйте! Я бы сказал, такое возможно. Боль при заборе и в течении 1-2х дней норма и случается в 99%, но чтоб опух член и гнойные выделения...- требует осмотра