Консультации / Генетика

Замершая беременность

Здравствуйте! Когда мама была беременная мной, заболела, ей назначили антибиотики, которые вызвали тератогенное действие, а именно врожденная аномалия конечностей у меня (сросшиеся пальцы) в роду до этого ни у кого таких проблем не было... Сейчас мне 22 года. С мужем планировали беременность, забеременела, на сроке 8 недель плод замер, скажите могло ли стать причиной этого моё врожденное заболевание? (Но на момент беременности у меня была обнаружена инфекция уреалазмоз, что так же могло повлиять на замирание плода). (Гистологии не было, так как был медикаментозный аборт, и плодного яйца не удалось найти) И может ли моё заболеваете передаться моим детям? Спасибо!!!
Добрый день! Ваше заболевание не могло быть причиной регресса. Для того чтобы выяснить, есть ли риск передачи заболевания потомству, нужна очная консультация с осмотром. Возможно, потребуются дополнительные методы обследования. Всего Вам хорошего!