Консультации / Педиатрия

Что за покраснение

У сына ( возраст 6 месяцев) покраснение на попе переходящее на яички, памперс не одеваю сейчас, мажу Бепантеном и подмываю каждый раз как сходит в туалет, но малыш плохо стал реагировать на воду ( предполагаю, что может щиплет) . Помогите пожалуйста разобраться в чем проблема?!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это не опрелость, а следствие состояния кишечника и переваривания пищи. Анализируйте питание ребенка! Зачастую так бывает при употреблении молочных продуктов, неподходящей смеси, неправильно введенном прикорме, дисбактериозе. Нужно сдать кал на посев, копрограмму и анализировать меню ребенка. Здоровья Вам!