Консультации / Педиатрия

Что за симптомы помогите разобраться

Здравствуйте. Моей дочери 2г11мес, после весеннего ОРВИ у нас постоянные боли в глазах, возникают редко. ОРВИ протекало остро, было осложнение на уши и глаза, лечились амбулаторно, наблюдались у педиатра и отоларинголога, все мероприятия , назначенные ими вылолняли. Прошло более 6 мес. а проблема не уходит, офтальмолог ничего не видит, педиатр на участке разводит руками, говорит не знаю что с вами... боли возникают резко и довольно и носят кратковременный характер. Второй момент - жалобы на боли в спине, при игре или на занятиях ребенок говорит, что спину больно (отмечу , что все суставчики у неё хрустят с рождения направили на консультацию к ортопеду - не ходили еще), патологию почек исключили (УЗИ, а-з мочи) немного увеличена печень (гастроэнтеролог посоветовала соблюдать питьевой режим, что мы пытаемся выполнять), так же в анамнезе лямблиоз, который уже лечим три этапа и безрезультатно, анализ кала на лямблии положительный. Вот основные жалобы, которые специалисты по отдельности рассмотрели и ребенок здоров, но когда я вижу все это своими глазами и понимаю , что это совсем нездорово. В комплексе если посмотреть все это... наш педиатр не может. Помогите разобраться, не могу смотреть как страдает ребенок.
Добрый день! По поводу болей в глазах ничего не могу сказать, спрашивайте офтальмологов. Не стоит ли слеза Боли в спине - делали ли рентген позвоночника? Ортопед должен смотреть и дообследовать. Лямблии вряд ли являются причиной одного или другого. Одной болезни, объединяющей эти три состояния и нет. Кстати, есть ли жалобы со стороны ЖКТ? Так ли нужно лечить лямблии? С уважением, Климова Ю.А.
Я задаю те же вопросы в поликлинике. К ортопеду мы записались, очень ждать приходится долго очереди. * Со стороны ЖКТ проблем нет, гастроэнтеролог нас смотрела и сказала что кроме увеличенной печени, которое носит временный характер, все хорошо. Д/з Гепатомегалия лечение ; урсосан, уже пролечились. Контроль 1 раз в год. Причины мне не ясны! * Инфекционист сказала по поводу лямблиоза - лечить обязательно, лечим уже 3 курса, без результатно, а-з положительный. При этом беспокоит нерегулярный стул, то жидко очень ходит, то не может сходить, тужится. Это очень беспокоит, при этом к инфекционисту мы попали по направлению от аллерголога, очень беспокоят покраснения и зуд на коже. Аллергопробы крови сделали на все что можно, явной аллергии ни на что нет, молоко не делали, т.к. на него явная реакция, его просто исключили из рациона. Аллерголог принмать отказывается, говорит лечите лямблии и снимайте симптомы, все. Как я понимаю раньше никто не лечил их, а сейчас требуют... Каждый свое посмотрел отписался и забыл, а я очень волнуюсь. Когда исключали у нефролога причину паталогии почек, она рекомендовала соблюдать питьевой режим, стараемся, делаем. Было обострение цистита, много аксалатов в анализе мочи. Исключили, боли в спине по причине почек , теперь идем к ортопеду.
Да, это все понятно. Я бы посоветовала еще и глютен исключить недели на 2-3, посмотреть реакцию кишечника.