Консультации / Офтальмология

Что за покраснение на глазном яблоке

Здравствуйте! Ребенку 2г1мес, 4 дня назад покраснела конъюнктива в углу глаза, и есть какое то нагноение или язва не могу понять что это, выделений с глаза нет. Что это может быть? Капаем сейчас каплями -сульфата. Протираем заваркой.Мы живем очень далеко от города., нет возможности обратиться к специалисту. Фото приложено
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, это конъюнктивит. Если при использовании сульфацила в течение 4-х дней не наступило улучшение, капли замените на левомицетин (3 раза в день). Найдите возможность показать ребенка детскому офтальмологу.