Консультации / Офтальмология

Что за покраснение на глазном яблоке

Здравствуйте! Ребенку 2г1мес, 4 дня назад покраснела конъюнктива в углу глаза, и есть какое то нагноение или язва не могу понять что это, выделений с глаза нет. Что это может быть? Капаем сейчас каплями -сульфата. Протираем заваркой.Мы живем очень далеко от города., нет возможности обратиться к специалисту. Фото приложено
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, это конъюнктивит. Если при использовании сульфацила в течение 4-х дней не наступило улучшение, капли замените на левомицетин (3 раза в день). Найдите возможность показать ребенка детскому офтальмологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Что за покраснение на глазном яблоке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.