Консультации / Педиатрия

Подозрение на бронхиальную астму

Здравствуйте я мама прекрасного мальчика , его зовут Давид ему 3.5 года , к сожалению после того как мы начали ходить в садик мы постоянно болеем бронхитом, пошли мы в том году в возрасте 2.6 заболели вроде обычное ОРВИ, потом начиная с конца июля и по начала октября мы лечились, началось все с кашля , он просто кашлял без насморка и температуры, мы стали сдавать анализы на аллергены, на гельмитов , на цмв, все было отрицательно нашли цмв, лечились вифероном и т.д вроде бы вылечились вышли в сад отходили 3 недели и все заново , на обструктивный бронхит сопли лечимся около месяца, и потом заново ходим 1.5 месяца в сад заболевает, уже температура лечимся в больнице, и опять три недели и заболеваем, и все педиатры ставят бронхит, анализы крови в норме, опять лечимся, но этот раз после лечения в сад проходили 4 дня появились сопли, промывала аквалором вроде прошли за выходные в понедельник в сад пошел и уже пришел с кашлем, теперь кашель сухой , но иногда отхаркивает прозрачную слизь или белую, и вообще мы болеть всегда начинаем с мокрого кашля, который потом переходит в сухой , и после начала приема антибиотиков опять становится влажный, попросила у педиатра направление к пульмонологу , на что получила ответ, что ребенок может болеть раз в месяц, извините пожалуйста , что так много текста, но я просто уже в панике от того что не знаю , как вылечить и как помочь своему ребенку , мне кажется из за того что у него постоянно болеют бронхи, все это перерастет в бронхиальную астму
Здравствуйте Виктория! Из того чего Вы описываете проблему которая больше в носоглотке и требует осмотра и обследования ребенка