Консультации / Пульмонология

Сухой кашель и ощущение что дышу не полной грудью

Два месяца назад заболела простудой. Температуры не было. Мучал сильный мокрый кашель. Иногда даже становился комок в горле и начинала задыхаться. В связи с кашлем бросила курить. Лечилась сиропом СТОДАЛЬ и обычными таблетками от кашля. Через две недели с начала болезни обратилась к терапевту. Он меня послушал и сказал что ничего серьезного.Выписал Флуифорт. После приема препарата кашель перешел в сухой. Постояяно было ощущение что я дышу не полными легкими. От него с свою очередь начала пить Гербион от сухого кашля, который не принес облегчения. Сделала флюорографию, узи щитовидки, кардиограмму и сходила к Лор врачу. Никаких отклонений нет. Сейчас пью таблетки от кашля. Главные жалобы- сухой кашель(вообще невозможно откашляться) и ощущение что дышу не полной грудью (постоянное). С момента как бросила курить прошло полтора месяца. Могут ли быть связаны эти неприятные ощущения с отказам от курения и чем их облегчить? К каким врачам сходить? Может необходимо сделать какие-то анализы?
Здравствуйте. Конечно, дыхательной системе нужно время для того, чтобы восстановиться после отказа от курения. Но лучше сходить к пульмонологу, убедиться в том, что у Вас не формируется бронхиальная астма.